0

Отправляем по всей России. Самовывоз и доставка по Москве!     Доставка по Пензе!

8 (8412) 257-771

НАПИСАТЬ В WHATSAPP

landush4

 

Рядом с пасекой Павловых в Сердобском лесу появились майские ландыши, которые являются единственным представителем семейства ландышей. Посмотрите, какой это нежный, красивый и в тоже время грустный цветок.

 

landush3

 

Существует множество легенд связанных с появлением ландыша. По древнерусской легенде ландыши – это слёзы морской царицы Волхвы, которая была безответно влюблена в юношу Садко. По Кельской легенде - это жемчужины рассыпанные эльфом, которые король превратил в цветы. В ещё одной легенде говорится, что ландыши – это кровь святого Леонарда, которые сражался с драконом на лесной опушке.

 

landush1

 

Из-за того, что люди не задумываясь, срывали эти нежные цветы, ландыш занесён в Красную книгу! Это ещё связано с тем, что цветок срывали вместе с корнем, а не срезали, оставляя корень в земле.

 

landush6

 

 

Как медонос ландыш не представляет интереса. Хотя, когда я был на лесной полянке, то заметил, как дикая пчёлка посещала цветки ландыша, посмотрите фото ниже. Может быть пчёлка собирала пыльцу.

 

landush2

 

Интересно вот так прогуляться по лесу рядом с пасекой и посмотреть какие чудесные цветы тут цветут. Обратить внимание, с каких растений пчёлы собирают нектар и пыльцу, подышать свежим, прохладным лесным воздухом!

 

landush5

 

Оставить комментарий в ЖЖ.

Живой журнал.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить